Наверх
КОРЗИНА

Нам 15 лет

г. Орел, Карачевское шоссе, д. 11 

(4862) 72‑16‑60
Главная  / Новости  / Это таинственное слово «бра»

Это таинственное слово «бра»

Иностранное словом «бра» обозначает настенный светильник, который распространяет свет вдоль стены. Абажуры осветительного прибора бывают направлены как вверх, так и вниз.

Сейчас многие ошибочно полагают, что в квартире вполне хватает люстр и светильников. Однако существую случаи, когда совершенно необходимо использовать именно бра. Они помогают решить несколько задач, связанных с освещением:

Создать местное освещение.

Оно может потребоваться рядом с зеркалами, произведениями искусства и около кровати. Так же специалисты советуют использовать бра в прихожих с низкими потолками, так как люстры будут занимать слишком много места. К тому же, бра способны создавать местное освещение на лестницах или в помещениях необычной формы.

бра

Создать особое освещение.

Сейчас можно встретить бра в интерьере ресторанов. Их использование дает возможность создавать различное настроение в зале. Если включить все люстры, зал наполнится атмосферой торжественности, а если их выключить и включить бра, то обстановка станет более интимной и располагающей к неспешному общению. Если вы решитесь использовать в интерьере и бра и люстры, то обязательно обратите внимание на то, чтобы они были выполнены в одном стиле и создавали общий ансамбль. Для удобства покупателей многие фирмы выпускают специальные комплекты.

Создать в одном помещении разные зоны.

Дизайнеры уверенны в том, что когда в комнате есть несколько бра, то визуально она кажется разделенной на несколько частей.

Привнести в интерьер дополнительный элемент.

Смелые дизайнерские решения в оформлении внешнего вида бра делают этот осветительный прибор изысканным элементом интерьера.

бра

Как выбрать бра?

Выбирайте не только красивую, но и функциональную вещь, которая безупречно впишется в ваш интерьер. Сейчас на прилавках магазинов представлен огромный выбор бра, выполненных в различных стилях от классического, до модернисткого.

Как правило, бра классического стиля выполнены под старину. Крепления изготавливаются из бронзы, серебра и даже золота.

Бра модернисткого стиля очень разнообразны. Фантазия дизайнеров просто не знает границ. Абажуры могут представлять собой разноцветные шары или быть стилизованными под букеты цветов или бокалы.

Размещение бра

Разумеется, подобный осветительный прибор необходимо вешать симметрично. Несимметричное расположение бра требует особенного грамотного подхода и не подходит для изделий классического дизайна.

Специалисты советуют размещать бра рядом с зеркалами. Надо повесить их таким образом, чтобы свет от них не бил в глаза человеку и в то же самое время достаточно его освещал.

Дизайнеры просят не забывать и о том, что стиль бра должен органично сочетаться со стилем зеркала. Зеркалу классического дизайна подойдут только классические бра.

Если необходимо подсветить картины, то источники света располагают по бокам, если картин несколько, то бра можно повесить между ними. Как правило, для таких целей используют бра с матовыми абажурами. Они дают более мягкий свет. Их часто размещают и в спальной комнате возле кровати. Очень важно, чтобы бра у кровати было оснащено выключателем, дотянуться до которого можно, не поднимаясь.

бра

В коридорах такие осветительные приборы могут заменить люстры. Они будут придавать особый шарм помещению.

Специалисты уверенны в том, что если бра «смотрят» вверх, то они зрительно приподнимают слишком низкий потолок. Однако если у вас небольшое помещение, а потолки очень высокие, улучшить визуальное восприятие помогут бра, направляющие свет вниз. Если вы зрительно хотите расширить узкое помещение, то бра на более широкой стене позволят этого добиться.

Советуем продумать заранее размещение бра, так как они требуют отдельной электропроводки.

Специалисты магазина "Галерея света" ответят на все ваши интересующие вопросы, связанные с покупкой и установкой бра. Ждем Вас по адресу - г. Орел, Карачевское шоссе, д. 11 с  понедельника по субботу - с 10.00 до 19.00, в воскресенье -  с 10.00 до 18.00

< Вернуться к списку новостей
Нашли что искали?
Больше товаров в
каталоге на сайте
Каталог
или в выставочном зале по адресу Карачевское шоссе, д. 11
(300 м от Автовокзала, рядом с магазином "Багира")
ватсап