Наверх
КОРЗИНА

Нам 15 лет

г. Орел, Карачевское шоссе, д. 11 

(4862) 72‑16‑60
Главная  / Новости  / Встречаем дачный сезон правильно

Встречаем дачный сезон правильно

Опытные садоводы знают, что одним из основных условий успешного выращивания рассады является правильное освещение. Однако иногда солнечного света бывает не достаточно, чтобы обеспечить растениям процесс полноценного фотосинтеза, от которого напрямую зависит их рост. Именно в таких случаях на помощь приходят светодиодные фито- лампы, которые предлагает вашему вниманию «Галерея света».

Пытаясь заменить специальный светильник обыкновенным, необходимо помнить, что подобные меры просто добавляют в помещение немного электрического света. А растениям нужен специальный осветительный поток, максимально близкий к солнечному. Именно такое освещение в комплексе с питанием и регулярным поливом обеспечивает благоприятную атмосферу для развития рассады. В то же время стоит помнить и о важности цветового режима используемой лампы. Например, синие лучи предотвращают чрезмерное растягивание стеблей, красные при необходимости приостанавливают дозревание фруктов. А для воздействия на корни лучше всего подходит фиолетовый спектр, способствующий активному росту клеток.

Фито-лампы полностью уничтожают всевозможные вредные бактерии, способствуя выработке хлорофилла – основного элемента для правильного развития растений. Также фито-лампы благоприятствуют появлению многих полезных витаминов, обогащающих состав рассады, например, витамина Е, рассада не вытягивается.

< Вернуться к списку новостей
Нашли что искали?
Больше товаров в
каталоге на сайте
Каталог
или в выставочном зале по адресу Карачевское шоссе, д. 11
(300 м от Автовокзала, рядом с магазином "Багира")
ватсап