Наверх
КОРЗИНА

Нам 15 лет

г. Орел, Карачевское шоссе, д. 11 

(4862) 72‑16‑60
Главная  / Новости  / Выбираем настольную лампу для школьника

Выбираем настольную лампу для школьника

Ваш ребенок стал первоклассником, погрузившись в абсолютно неизведанный для него мир: новые знакомства, новые знания, новый распорядок дня… И в этом распорядке значительное время отведено на домашние задания, выполняя которые ребенок не должен подвергать опасности свое еще только формирующееся зрение. Поэтому немаловажную роль в гигиене зрения первоклассника играет выбор правильной настольной лампы.

Лампа начинается с плафона – оптимальной считается форма призмы, расширяющейся от основания к краю. Так достигается максимальный, и притом весьма комфортный, уровень освещенности. Главное, чтобы лампа не торчала за край плафона, иначе она будет напрямую слепить глаза ребенку.

Не следует забывать, что кроме настольной лампы в комнате во время занятий должно быть включено и общее освещение. Иначе, переводя взгляд от ярко освещенных страниц тетради или учебника на темное пространство комнаты, ребенок будет ощущать дискомфорт в глазах, вплоть до болезненных ощущений.

      

Разумеется, следует исключить пульсирующий свет и пожароопасные лампы. От старой лампы накаливания бумага вполне может загореться. А вот о светодиодные лампы обжечься невозможно, к тому же они не пульсируют, редко перегорают и имеют гарантию до трех лет.

Огромный выбор настольных ламп – современных стильных и эргономичных – в преддверии 1 сентября представлен в магазине "Галерея света". Здесь есть модели, как со светодиодами, так и с обычными лампами накаливания по самым выгодным ценам – от 444 до 3500 рублей.

 

< Вернуться к списку новостей
Нашли что искали?
Больше товаров в
каталоге на сайте
Каталог
или в выставочном зале по адресу Карачевское шоссе, д. 11
(300 м от Автовокзала, рядом с магазином "Багира")
ватсап