Наверх
КОРЗИНА

Нам 15 лет

г. Орел, Карачевское шоссе, д. 11 

(4862) 72‑16‑60
Главная  / Новости  / Новый год: создаем стильные украшения

Новый год: создаем стильные украшения

 

12 идей для подготовки дома к самому сказочному празднику года.

Витрины супермаркетов заманчиво блестят мишурой, завлекают игрушками и яркими подарками …  31 декабря не за горами, а значит, настало время начинать продумывать праздничные детали! Волшебную атмосферу создадут "огоньки".  Предлагаем необычные варианты их использования.

1. За стеклом. Наверняка у вас есть небольшая ваза, в идеале, круглая – ее возьмем за основу. Подготовьте "начинку": елочные шишки, хвою, бусы. Затем раскладываем электролампы – в темноте игра огней и стекла будет смотреться завораживающе.

За стеклом

2. Модное зеркало. На раме закрепите иллюминацию – в помещении сразу появится особое настроение!

Модное зеркало

3. Необыкновенная елка. Для тех, кто хочет обойтись без срубленной сосны. В стену или основание из доски вворачиваем гвозди (саморезы, кнопки – что удобнее) в форме елочки и располагаем на них лампочки.

Необыкновенная елка

4. "Сушка" фотографий. Провод станет импровизированной полочкой для памятных фотокарточек. Прикрепите прищепками фото, открытки или любые красивые вырезки из журналов. Новогодний декор комнаты готов!

Сушка фотографий

5. Своими руками. К купленным лампам можно добавить хендмейд-фонарики. Бумажные стаканчики украсьте блестками и наденьте сверху (будьте осторожны, не забывайте о технике безопасности).

хендмейд-фонарики

6. Звездная ночь. Стандартную электрогирлянду "разбавьте" звездочками из блестящей бумаги. Вырежьте нужное количество звезд, нанижите на нитку и подвесьте к шнуру.

Звездная ночь

7. Мило и традиционно. Тканевые бантики станут эффектным дополнением. Их цвет может быть любым – красным, белым, золотым и даже соответствовать нарядным костюмам хозяев.

Тканевые бантики

8. Рукодельный стиль. Тем, кто обожает вышивать, подойдет такое сочетание. Возьмите пяльцы (деревянные или разноцветные) и намотайте на них фонарики.

Рукодельный стиль

9. Наряд для зеленых. Украшать цветочки в горшках давно уже стало доброй традицией, особенно, если живое дерево ставить не планируете. На фикус или пальму распределите "бегущие огни" и любуйтесь результатом. Главное - соблюдайте температурный режим, чтобы растения не перегрелись.

Украшать цветочки в горшках

10. Пламя  костра. Почти настоящий костер или очаг возможно "построить" прямо на полу. Оберните веточки фольгой, а затем кружевом, предварительно пропитанным клеем. Когда все высохнет, аккуратно вытащите ветви, а ткань пришейте. Затем установите получившиеся ажурные палочки на камнях, в центр положите светодиоды – самодельное кострище радует глаз.

Оберните веточки фольгой, а затем кружевом, предварительно пропитанным клеем

11. Шарики из джутовой веревки. Многие с детьми знают о такой поделке. Проклеенным джутом обматываем воздушный шар. После высыхания его необходимо проколоть и вынуть. Внутрь каркаса поместить искусственное освещение.

Шарики из джутовой веревки

12. Светильник из подручных средств. Новогодний декор стола или комода легко сделать так: из листов вырезаем узоры, с изнаночной стороны заклеиваем чем-нибудь прозрачным или калькой. У пластиковой бутылки ровно обрезаем горлышко, затем закрепляем по всей площади нашим плафоном.

Светильник из подручных средств

Купить новогодние гирлянды в Орле можно в магазине "Галерея света" – у нас широкий выбор и доступные цены. На сайте представлен весь ассортимент товаров. Для уточнения информации звоните по телефону (4862) 72-16-60.

< Вернуться к списку новостей
Нашли что искали?
Больше товаров в
каталоге на сайте
Каталог
или в выставочном зале по адресу Карачевское шоссе, д. 11
(300 м от Автовокзала, рядом с магазином "Багира")
ватсап